Лыжи для проката

В прошлом году попросил меня начальник турбазы, на которой я работаю, купить лыжи оптом от производителя для зимнего отдыха постояльцев. Турбаза открылась весной, и народ стал приезжать на летний отдых. Места отличные. Речка хоть и небольшая, но чистая, с песчаным дном и пляжами, вдоль неё на ширину несколько километров настоящие луга, перемежающиеся лиственными перелесками, дальше – большой сосновый лес, тянущийся на десятки километров. И никаких скотоферм и предприятий вокруг. В общем, места для отдыха идеальные. Летом шикарно кататься на велосипедах, по речке на байдарках. Всё это было закуплено при открытии базы.

Начало было неплохим в плане посещаемости, пошли звонки и заявки, которые не прекращались и осенью. Тогда же стали спрашивать и про зимний отдых. Когда мы поняли, что на зиму готовы записываться, и кое-кто уже забронировал, надо было срочно купить лыжные комплекты оптом, в достаточном количестве и от производителя, чтобы оправдать ожидания клиентов. Ведь турбаза позиционировала себя как место круглогодичного отдыха, где летом, понятно, развлечений достаточно, но и зимой тоже все приезжают не только бездельничать, пить, ловить рыбу и париться в бане. Многие интересуются лыжными прогулками.

Лыжня

Турбаза расположена в трёх километрах от большого села, в котором есть пункт доставки транспортной компании. Поэтому было решено найти подходящий вариант и купить лыжи оптом в каком-нибудь интернет-магазине, чтобы доставка была курьером прямо к базе. Просмотрел пару страниц сайтов. На большинстве продаются дорогие беговые лыжи известных марок либо наоборот, вызывающие сомнение даже своим внешним видом изделия, напоминающие лыжи. К тому же надо было купить не только лыжи, но и лыжные палки, ботинки с креплениями, так чтобы был полный комплект.

Такой вариант нашёлся у производителя лыж, где всё это было, причём выглядело весьма солидно, и цена была приемлемая. Выбрал по одной-две пары всех товаров разных размеров, набрав 25 комплектов, собранных мною в произвольном порядке. Дело было в октябре. Товар пришёл через 3 недели после того, как я сделал заказ, что с учётом адресной доставки нормальный срок. Первый снег выпал в ноябре, и мы смогли опробовать в полевых условиях.

Лыжи скреплениями NNN в прокате

Лыжи оказались замечательные. Хотя они относятся не к гоночным лыжам, а к  спортивным, на открытом пространстве по лыжне можно развить хорошую скорость. Состоят из двух различных видов пластика, более твёрдый и износостойкий– на скользящей поверхности. Лыжи сделаны по классическим канонам, имеют хорошую жёсткость и упругость, красивый дизайн (несколько его видов). В середину лыжи под креплением вмонтирован деревянный клин как раз для жёсткости и упругости. Лыжные палки взяли из стекловолокна, как более изящные, и наверное, более крепкие, хотя там продавались и дюралевые. Утеплённые ботинки размеров от 38 до 46 взяли под крепления NNN. Там ещё один вид был, под другие крепления, но эти больше понравились внешне.

В общем, покупка получилась удачной во всех отношениях. Этого количества комплектов для турбазы начинает уже не хватать. Народ использует их все второй сезон, все довольны. Решили докупать, благо знаем где. И всем советуем – если нужно заказать лыжи оптом, ищите не в обычном магазине, а у производителя.

Первая лыжная компания